Боль в суставах, анализы в норме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте! Уже несколько месяцев волнует боль в суставах. Сначала совсем маленька, даже внимания не обратила, потом начал доволтно таки чувствительно болеть сустав указательного больца. При чем то болит при сгибании, то нет. На нем появилась небольшая шишка справа, но не горячая и не красная. При нажатии болит. Затем появилась боль в других пальца, другой руке, в суставах пальцев ног и вот сегодня уже болит сгиб кисти. Боли терпимые, но неприятные. В состоянии покоя не болят, только присгибании или нагрузке. До этого появился типа коньюктивит по утрам, но умоюсь и все проходит. Закиси в глазах только утром, но раньше такого не было. А еще раньше была сыпь на предаплечьях, думала аллергия, но прошла сама по себе. 5 месяцев назад ставила прививку корь-краснуха-паротит, думала может с ней связано, но разве может так долго развиваться? Сдавала общий и клинич анализ крови, ср белок, ревмофактор, хлаимидии, кишечные инфекции -все в норме. Куда идти и что делать? Спасибо заранее! Мне 31 год
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-06-19 06:11
Приложите фото кистей.

Проверьте себя на критерии дисплазии соединительной ткани по приложенной картинке- перечислите что есть у вас.