Сильные боли во всех суставах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Напишу всю мою историю болезней с самого начала. Хотелось бы узнать ваше мнение, по поводу спины мне сказали обратиться к неврологу. Хотелось бы узнать про остальные проблемы с суставами. Мои проблемы начались почти три года назад после рождения ребенка. Сначала появилась боль в пояснице, согнешься а вот разогнуться назад больно было приходилось по тихоньку разгибаться. Далее возник момент, когда в пояснице была острая боль не могла не сидеть, не лежать, ни стоять и шаги отдавали дикой болью. Пила Нимесил пару дней боль прошла. Но до сих пор в пояснице появляется периодически ноющая боль иногда переходящая в ногу обычно в левую. Еще очень сильно стала потеть, при чем волнами так находит. Потею несколько дней и днем и ночью, даже в состоянии покоя. Пот течет рекой. На время это все прекращается, потом опять. А где-то около 9-10 месяцев назад начали болеть суставы по очереди. Болел плечевой сустав, боль переходила в шею. Болели суставы кисти, стоп, бедра, колени, пальцы на руках. Также после того как пробежалась, очень сильно болели на ногах спереди кости, ощутимо когда нажимаешь на них острая боль пронзает. А около 3х месяцев назад не на долго появилась тянущая, ноющая боль начиная с шеи и до середины спины. И все вот эти боли в суставах которые я описала выше ежедневно сменяют друг друга, по очереди. Спасибо за внимание!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-04-03 15:48
Добрый день!
как себя чувствуете утром?
есть ли какие анализы?
Мария 2019-04-03 16:10
Здравствуйте! Утром чувствую себя нормально. Не давно проходила диспансеризацию и сдавала мочу, кровь общий, на сахар, холестерин, делала ЭКГ все в норме. Еще сдавала на гормоны кровь, то же в норме. Больше ни чего я не сдавала. Какие анализы нужны вообще? Спасибо.
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-01 01:54
Здравствуйте, проверьте себя на критерии дисплазии соединительной ткани (по приложенной картинке), что из перечисленного есть у вас.
Ваш рост и вес.

Исходя из вашего рассказа связочный аппарат не достаточно справляется с повседневной бытовой нагрузкой.
показано выполнение статических упражнений для верхних, нижних конечностей, для позвоночника ежедневно не менее 15 мин в сутки. Показан прием магния (магнерот 1 таб. 3 раза в сутки 3 недели 3-4 раза в год)