Связки, суставы, воспалились

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, был в зале, делал растяжку, на след. День немного болела поясница, мышцы, ничего особенного. Ходил в зал дальше, через пару дней утром проснулся с несильной болью в пояснице, на след. День, болела поясница, суставы тазобедренные воспалились, а скорее связки, прошло через пару дней, думал миновало, на след. Утро проснулся с сильной болью в шее, с болью в бедре, опять же болит не центр шеи, а по бокам и у основания черепа тоже по бокам, думаю мышцы, решил идти на след. День в больницу, перед сном шею начало отпускать, плюс еще выпил нимисил, наверное, он так подействовал, что я проснулся практически без боли, немного шея побаливала, решил не идти в больницу, сегодня проснулся ночью, опять боль, болит шея, оба бедра, несколько в коленях, немного поясница. Я думаю, что меня продуло, в зале кондиционер сильно работал, кажется, что суставы сами не болят, например на бедре болит именно мягкая ткань, свзяки, по видимому, шея также, если прощупывать, то по позвоночнику никаких ощущений, болят мягкие ткани. В самой пояснице тоже не чувствую боли, болит где то выше и именно мышца. Боль не острая, тупая, ничего резки не простреливает, никуда не отдает, с утра болит сильнее, припухлостей нету
. Мазался кетопрофеном, Бин геем. Заранее большое спасибо, спасайте меня, сегодня выходной.
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-15 10:10
Спасать нужно острые состояния, а не последствия неграмотных занятий в зале. Ваше состояние не критично, раз решили проигнорировать осмотр у врача. Заочно могу порекомендовать только ждать и пользоваться кетопрофеном дальше, восстанавливая по мере стихания болевого синдрома нагрузочный режим активности