Сильная боль бедра и поясницы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, ад 3 степени
Здравствуйте, после рентгенографии всего таза поставили заключение: коксартроз обоих т/б суставов 1ст, тендиноз сухожилий ягодичных мышц. Подскажите можно ли чем то подлечить? Или только хирургия?
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-25 14:28
Здравствуйте! Коксартроз и тендиноз не являются показанием для операции. Только консервативное лечение - физио, массажи
Галина 2020-01-25 18:36
Каким можно пользоваться физио, если сделано индопротезирование на обоих коленных суставах?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-27 03:55
Это необходимо решать с физиотерапевтом. Проводится комбинация различных физио. В домашних условиях не всегда их можно сделать