Сильные боли в пояснице

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мужчина 35 лет. 182 см. Вес 116. Последние 1.5 месяца осень болит поясничный отдел, плюс еще болит щиколотка ступня. Утром прежде чем начать "нормально функционировать надо расходится. Иногда спина просто подкашивпется как будто складывается. Обращались к травмотологу, рекомендовал сделать снимки грудного отдела (у мужа несколько грыж в грудном отделе) заключение прокладываю. В августе ездили к гематологу по причине лейкоцитоза с подозрением на полицитамию, диагноз не подтвердился. Скажите пожалуйста может ли лейкоцитоз (воспаление) быть связано с проблемами в спине? (болит от груди лопаток и до попы по спине очень) и может ли заключение по снимкам быть причиной таких болей постоянных? Приложу еще ряд анализов которые делали на протяжении последних месяцев может вы нам что то подскажите.
Забыла написать. Ходили к мануалу, муж говорит что после сеанса мануальной терапии неделю спина о себе знать не давала.
Спасибо за помощь

6 ответов

Юлия 2017-10-30 18:16
Юлия 2017-10-30 18:17
Юлия 2017-10-30 18:19
Юлия 2017-10-30 18:20
Оак
Юлия 2017-10-30 18:22
Биохимия
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-31 15:19
Все может быть, но связь такая должна определяться как исключение остальных возможных заболеваний - а у Вас это не оценивалось. Логичны осмотр ортопеда, невролога и ревматолога по результатах исследований. Мануал - это периодические облегчения, а не лечение проблемы