Сильнейшая боль в спине и груди
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я уже обращалась на форум с проблемой боли в позвоночнике и груди. Стали сильно болеть все суставы, держится субфебрильная температура. Началось все с безобидного хруста костей после орфи 4 года назад. Потом прибавилась боль и хромота в суставах. Летом всегда становится легче ходить. А в последние два года, как только принимаю вертикальное положение, боль во всех суставах и позвоночнике, как будто кол в него вставили. Мыщцы на спине как камень. Как будто тяжело держать спину. От длительной ходьбы опухают бедренные суставы, точнее наверное соединительная ткань, отдает сильная боль в крестец. К вечеру поднимается температура 38-38,5. На утро или как посплю температура спадает сама. И после любой физической нагрузки у меня нет сил, крутит все суставы и нужно прилечь, хоть на 15 минут. А последнее время от интенсивного дня от ходьбы стала болеть грудь, воспаляться корешки нервов в груди. Падает давление, поднимается пульс за 150, нарушается проводимость желудочков сердца. После снятия воспаления диклофенаком в больнице, все нормализуется. Не могу держать тяжелые вещи в ладони, даже от телефона боль в пальцах. Ночью сильно немеют руки, раз по пять просыпаюсь. Может и бедро занеметь. Ревмопробы в норме. Делала ЭМГ рук и предплечий-норма. Прошла кучу обследований, диагноза нет. На мрт поясницы нашли кисты Тарлова с сакральном отделе до 12 мм на уровне S2. Подскажите, могут ли они быть причиной моих болей. Сейчас принимаю 8 месяцев габапентин по 1 таю 3 раза в день. Но теперь боль в груди пробивает через него. А первые пол года отлично помогал. Но становится все хуже, я теперь даже и 5 мин просидеть не могу, немеет позвоночник и болит. Помогите пожалуйста.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.