Боли в спине, протрузии, артроз дугоотростчатых суставов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоят болит в спине. Не возможно наклониться, встать из положения сидя или лежа. Курс уколов снимает только острую боль на пару дней. Затем боли появляются снова. Ставила мелоксикам, комбелипен, никотиновую кислоту. Пробовала Афлутоп, но пошла аллергическая реакция. Прошла МРТ. Заключение прилагаю. Какие еще возможно препараты попробовать поставить. И какое лечение вообще показано.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-19 14:23
С позиции доказательной медицины из перечисленных Вами препаратов реальный лечебный эффект есть только у мелоксикама. Лечебный эффект остальных препаратов при вашей патологии весьма сомнителен. Тем более, если они вызывают у Вас аллергическую реакцию, от их применения лучше воздержаться.

Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»