Сильная боль в спине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, прошу помочь в моей проблеме! Год назад заболела спина. Обратилась к неврологу, назначили лечение (уколы + таблетки). Помогло недели на две. Через два месяца то же, снова лечение у невролога. У гинеколога делала УЗИ, все нормально. В течение всего года лучше не становится, боли отдают в паховую область. К вечеру заклинивает спину, долгое время нет возможности без таблетки разогнуться. Посещала 2 сеанса мануального терапевта, результат - 0. Один сеанс остеопата тоже не дал улучшений. Лёжа ничего не беспокоит, в основном сидя.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-22 18:04
Комментарий: остеопат, по сути, это массажист, но со значительно более высоким ценником. В остеопаты обычно идут люди с великолепным пониманием человеческой психики и умением управлять ею на уровне Остапа Бендера. Можете погуглить: « остеопатия лженаука».

Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.