Боль в икре

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хочу поинтересоваться. В декабря 19 года была операция на позвоночнике поясничного отдела, удалена грыжа 9мм. После операции было более менее нормально, заметила что в последние дни у меня появилась боль в икре справа, в основном печет, то в переди то сзади, в основном в лежачем положении. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 февраля 2021 года

18 ответов

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-22 12:29
Здравствуйте. Всё-таки у вас боль или чувство повышения температуры в области икроножной мышцы справа? Если второй вариант, то, скорее всего, у вас восстанавливается нервный корешок, который был сдавлен грыжей м/а диска до операции. Есть ли болевой синдром в области бедра, поясницы?
Вита 2021-02-22 12:33
Здравствуйте, днём неприятные ощущения в икре, а когда вечером ложусь, начинает печь, и очень сильно, но не по всей ноге, а именно в одном месте. На утро проходит, боль в пояснице есть, в бедре есть но незначительно
Вита 2021-02-23 12:42
Ещё появился зуд.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-22 20:36
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате до и после операции. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Вита 2021-07-06 15:50
Добрый день, у меня и боль, и как печет, и как что то ползает в ноге, как то страшно, что это может быть?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-06 17:28
Возможно рецедив грыжи. Возможно, нестабильность установленных имплантов. Возможно другие дегенеративные процессы. Операция избавляет только от защемление нервного корешка в конкретном месте в конкретное время. Дегенеративные изменения позвоночника при этом не останавливаются. Постепенное старение организма остановить невозможно. Рекомендуется повторное МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Вита 2021-07-06 18:27
А я боюсь что это тромб
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-06 19:00
Ну так сделайте обследование и видно будет.
Платная консультация
Вита 2021-07-06 20:05
А какое?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-06 21:22
Рекомендуется повторное МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Вита 2021-07-08 21:02
Я мрт сделаю 10 числа, а с ногой что делать? Больно ходить, боль в икре
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-08 21:16
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. Запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Вита 2021-07-10 18:42
У нас уже снимки не делают, прикрепляю фото заключение
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-10 20:49
Я даю заключение только по снимкам в цифровом формате dicom. Именно в этом формате томограф сохраняет нативные сканы без каких-либо искажений. Случаев, когда заключение рентгенолога расходится, иной раз существенно, с реальными снимками не мало. Заключение рентгенолога является описанием снимка и необходимо для документирования результатов обследования. Оно к сведению принимается, но снимки первичнее.
Платная консультация
Вита 2021-07-10 21:17
А как мне скинуть вам запись диска?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-10 21:23
Запрос в Google или Яндекс: "нейрохирург тихомиров телемедицина". На странице телемедицинской консультации подробная инструкция, даже видеоролик есть.
Прямая ссылка на сайт: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Платная консультация
Вита 2021-07-11 19:28
Я вам скинула заключение мрт, и спрашиваю может ли этот диагноз как влиять на боль в икре? Я не могу никакие диски скидывать
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-11 19:46
Я даю заключение только по снимкам в цифровом формате dicom. Именно в этом формате томограф сохраняет нативные сканы без каких-либо искажений. Случаев, когда заключение рентгенолога расходится, иной раз существенно, с реальными снимками не мало. Заключение рентгенолога к сведению принимается, но снимки первичнее.