Киста в Th 11!

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеоартроз, остеохондроз, гипертония, АИТ
Здравствуйте, прошла мрт шейного и грудного отделов позвоночника без контраста. Жалобы на периодическую боль в шее и между лопатками. Флюрография без особенностей в сентябре. ОАК в норме. Есть дефицит вит Д и кальция. Кормлю грудью двойню. Сейчас детям год и семь мес. На мрт обнаружена киста. Это очень опасно?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 октября 2021 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-29 13:52
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Тата 2021-10-29 14:07
Спасибо большое Вам за отклик. Данные мрт записаны и имеются у меня на диске. Плюс снимок выдан на руки. Попытаюсь Вам направить это. Просто у нас в регионе нет нейрохирурга и невропатолога.