Можно ли не делать операции?

Спрашивает: Наталья Бусарова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
, Здравствуйте, у меня обнаружили предположительно ксантогранулему в области заднего рога правого бокового желудочка. Рекомендована операция. Говорят, что она, наверное, с рождения. Не беспокоит. Обязательно ли оперировать? Можно ли наблюдать? Состояние нормальное. Спасибо.
ссылка на диск https://cloud.mail.ru/public/6KZy/bQYoFPJiW
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-23 20:26
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.