Заключения МРТ, действительно макроаденома гипофиза?

Спрашивает: Гульбарам
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Миома, гайморид двусторонний, гломерулонефрит, операции гидронефроз(ппластика), удаление желчного пузыря в 2019г.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста заключение МРТ, проконсультируйте. Действительно есть макроаденома гипофиза? Я прикрепляю три описания МРТ 2015, 2018 и 2019 гг. Что Вы можете сказать по диагнозу? Большое спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-26 22:11
Видя неоднородность ткани гипофиза врачи-рентгенологи нередко пишут в заключении « микроаденома» для собственной подстраховки. А далее пускай врачи-лечебники разбираются. Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. _