Аденома гипофиза и нарушение цикла
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в связи с нарушением менстр цикла и повышением пролактина была направлена на мрт гипофиза. На мрт обнаружена аденома. Каких то других неврологических проблем нет, зрение не нарушалось. Подскажите, требуется ли оперативное лечение. Сама я операции не хочу и боюсь, надеюсь на медикаментозное лечение. Возможно ли оно в моем случае. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 июля 2021 года

8 ответов
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-08 08:26
Видя неоднородность ткани гипофиза врачи-рентгенологи нередко пишут в заключении « микроаденома» для собственной подстраховки. А далее пускай врачи-лечебники разбираются. Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.