Опухоль менингиома

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Руслан Романович, подскажите пожалуйста, моей маме сделали операцию головного мозга височной доли 2015 г. Диагноз: объёмного образования менингиомы, опухоль доброкачественная, все успешно удалили и каждый год делаем МРТ с КУ, очень переживаю за её состояние, возможно ли что снова может появиться опухоль? Врачи говорят что через 10 лет может снова проявиться и без операции возможно будет обойтись. Прекреплю фото с 2019г. МРТ. Хотелось бы услышать вас, буду очень благодарна Вам за ответ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 октября 2020 года

2 ответа

Мари 2020-10-02 22:58
Вот гистологию прикрепила
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 10:19
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.