Межпозвоночная грыжа L4-L5

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор. Грозят оперированием. В 2011 году была оперативным путем удалена грыжа на этом же месте L4-L5. Подскажите лечение, если оно возможно. Не хочется ложиться по нож. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-24 23:12
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.