Грыжа межпозвоночная

Спрашивает: алёна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, отнимается нога, сильные боли по всей ноге, немеет стопа, покалывание. Лекарства не помогают. Во время лечения в стационаре только было хуже, затруднёное мочеиспускание при сильных болях.

Поставили заключение по мрт- признаки дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника в виде остеохондроза, спондилоартроза. Секвестированная грыжа диска L 5-S 1. Грыжа дискаL4 - 5. Протрузия диска L 3-4. Сказали нужна операция, больше ничего не поможет.
У меня несколько вопросов.
Расшифруйте пожалуйста
Действительно ли нужна операция?
Что делать с L4-5 и с L3-4? Опасны ли они в будущем
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-24 20:16
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.