Межпозвоночная грыжа/ гемангиома?

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение МРТ. Моему отцу в 2016 году был поставлен диагноз - межпозвоночная грыжа грудного отдела позвоночника с размером 0,6 см. С тех пор у него начались сильные резкие боли в грудном отделе позвоночника, стала неметь правая сторона(даже был микроинсульт), высокое давление! Все это последствия грыжи как нам говорили и выписывали лечение, которое помогало на пару дней. Папа сейчас тоже на таблетках и боли, немение правой стороны так же осталось. Мы переделали мрт, папа был настроен на операцию. Подскажите, пожалуйста, расшифровать мрт и возможно ли оперативно решить данную проблему? Что посоветуете? Заключение прикрепляю
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 16:57
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.