Буду ли годен в военкомате
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, были сделаны снимки рентгенографии в двух проекциях грудного и поясничного отдела позвоночника. Заключение. Грудного-рентгенологические признаки остеохондроза Th5-Th10 дисков грудного отдела позвоночника, левостороннего сколиоза грудного отдела позвоночника 1 степени. Поясничного-признаки хондроза пояснично крестцового отдела позвоночника L4-S1, спондилоартроза L3-S1, ретролистеза L5 позвонка. На сколько это серьезно?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Годность призывника к военной службе определяется медицинской комиссией, которая в своей работе руководствуется соответствующим нормативным документом с расписанием болезней и критериев годности. Это документ можно найти в интернете.