Болит позвоночник и шейный отдел. Не могу подобрать уколы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в шейном отделе, грудном и поясничном отделе позвоночника. Болит в основном в состоянии покоя, в движение такого нет. Раньше боль была только по ночам, а сейчас и днем, также заметила, что по ночам стала болеть правая нога. Делала МРТ грудного отдела, результат дегенеративные изменения межпозвонковых дисков грудного отдела позвоночника. Левосторонняя парамедианная протрузия диска Th 1/2. Задне-срединнаяя протрузия диска Th 5/6. Спонлилоартроз 2 степени. Артроз реберно-позвоночных сочленений. По сравнению с прошлым МРТ отмечаются более выраженые дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника. Подскажите пожалуйста, что можно проставить, чтобы хотя-бы на какое то время снять боль? Из за сегодняшней ситуации невозможно попасть к врачу. Какие лучше поставить уколы, чтобы снять воспаление и боль? Ставила уколы "Хондранард" эффекта не было. Вычитала о препарате "Алфлутоп", но незнаю на сколько он эффективен. Может Вы ещё что нибудь посоветуете.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.