Боли в шейном отделе позвоночника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоят боли в шейном отделе позвоночника отдает в затылок, делала МРТ, невролог поставил диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника, лечилась амелотекс, Мидокалм, нейробион. После лечения было улучшение, но через два дня боли возобновились, но уже не такие сильные. Больше беспокоят боли в затылке. Заключение МРТ: дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника, относительный стеноз позвоночного канала С 4-7 позвонков, протрузия С 6-7 2,3 мм, очаг по типу костной кисты 3,5 мм С- 2 позвонка. Больше беспокоит вопрос по костной кисте в позвонке, может ли она давать такие боли? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 13:46
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.