Расшифровка мрт грудного отдела позвоночника
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать что значит заключение мрт грудного отдела позвоночника. По данным МРТ-признаки проявлений остеохондроза и спондилоартроза грудного отдела позвоночника. Дорзальные выстояния дисковTh3-4 и Th7-8. Инкапсулированная полость в паравертебральных мягких тканях на уровне тела Th5 справа. Скажите пожалуйста что означает эта инкапсулированная полость? Фото я приложила, посмотрите пожалуйста, и что вы мне посоветуете? Спасибо заранее!
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Представленные фото снимков нечитабельно. Если уж фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, переводит фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив. Тогда да, читабельно и наглядно.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.