Стеноз шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Появилось онемение руки, головные боли, головокружения, шум в левом ухе (от шума пила вазобрал раньше помогал сейчас нет), боль в шейном отделе-долго сидеть не могу. Сделала МРТ- стеноз шейного отдела и грыжи. Параллельно наблюдаюсь к невропатолога и нейрохирурга. Прохожу курс плазмалифтинг и лекарства: Артрозилен, мильгама, аркоксиа. Разрешили делать зарядку на растяжку мышц. Ношу шейный бандаж 3 часа в день. Прошу Вас проконсультировать требуется ли мне срочная операция и все ли я правильно делаю и есть ли подозрение на инсульт?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 21:59
Представленные фото снимков нечитабельно. Если уж фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, переводит фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив. Тогда да, читабельно и наглядно.

Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.