Грыжа в шейном отделе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня грыжа в шейном отделе. Можно ли делать массаж воротниковой зоны? Врачи по разному говорят. Если нельзя, то как с хондрозом бороться.? Помогите
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 апреля 2020 года

6 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-07 14:20
Здравствуйте, каковы размеры грыжи?
Ольга 2020-04-09 07:10
Вот результат МРТ, добавила изображение
Ольга 2020-04-09 07:16
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-09 17:26
Большой размер, особенно для шейного отдела. Вам нужна консультация нейрохирурга.
Ольга 2020-04-10 07:45
Добрый день, а чем страшен большой размер и что делать в этом случае?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 22:00
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.