Лечение грыжи и эпидурита позвоночника
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гипертония
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. У моего папы по результатам МРТ обнаружены грыжи в нижнем отделе позвоночника с признаками асептического эпидурита. Ездили на консультацию к двум докторам-один сказал срочно хирургическое лечение, второй сказал, что по оцениванию рефлексов можно пока подождать. Но буквально последние 2дня у папы появилась температура 37.5-38 и показатели Соэ 40. Скажите, в такой ситуации -выход хирургическое лечение? Да, ему 65 лет. Риск того что не будет ходить есть?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.