Костоправ и позвоночник после операции
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, миопия средней степени, гипертония 3 степени
Здравствуйте, в 2015 году была операция на шейном отделе позвоночника - с5-с6. Вставили имплант между данными позвонками. Год назад начались проблемы с осанкой в поясничном отделе, ходьбой, похоже одна нога стала короче другой, состояние не улучшается, в связи с чем хочу обратиться за помощью к мануальному терапевту или костоправу. Не опасно ли это и как мне лучше поступить? Благодарю.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
К указанным специалистам Вам лучше не обращаться.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.