Растущая менингиома

Спрашивает: Нина Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2007 г мне сделали операцию по удалению фалькс менингиомы. Осталась небольшая часть опухоли. На протяжении нескольких лет я делала МРТ ежегодно, размеры ее не менялись. В последнее время резко ухудшилось зрение и я обратилась к офтальмологу, а он посоветовал сделать МРТ с контрастированием. Результат во вложении. Подскажите пожалуйста показано ли мне оперативное вмешательство или облучение или нет необходимости что-либо делать и оставить все как есть? Спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 11:30
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате до и после операции. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
-1