Нужна ли операция при множественных гемангиомах, большая 2 см
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Грыжа ищевода.
Здравствуйте, Руслан Романович! Сделала мрт грудного отдела позвоночника. По описанию и чтению информации с диска местным нейрохирургом множественные гемангиомы позвонков, самая большая 2см, остальные поменьше. Никак не беспокоят. Показана операция, живу в Уфе. Как вы считаете необходима ли операция. Какие риски без операции и после неё?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.