Анамалия Арнольда Киари

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, при обследовании обнаружена анамалия Арнольда Киари. Периодами головокружение, боль в висках, давление.
1. Можно с этим жить без операции или операции не избежать?
2. Медикаментозное лечение возможно?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 11:56
У Вас тут много что нашли ещё: и каверному и липому. Это снимки надо смотреть, разбираться.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.