Киста прозрачной перегородки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Повышенное АД
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мне 39 лет. Надевно было сильное головокружение, которое прошло само, часто бывают головные боли, небольшой гул в ушах, повышенное АД. На МРТ выявилась киста прозрачной перегородки 43*20*22 мм. Срединные структуры не смещены, слизистая ППН утолщена. Что делать, как ее лечить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 13:24
Арахноидальная киста нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
-1