Объясните МРТ и Уздг

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста результаты МРТ и УЗДГ, в чем есть проблемы, и на сколько серьезны изменения в головном мозге, есть ли бляшки в сосудах головы ли артериях нужен ли повтор МРТ головы. На сколько опасна липома, и надо ли ее оперировать в моем случае?. В настоящее время беспокоят боли в шее и затылочной части головы, головокружения, шаткость походки, вроде не качает а в голове кажется опьянение (извиняюсь за выражение). Что за очаговые изменения, чем они опасны? И что такое гидроцефалия? Могут все эти показания привести к инсульту, очень переживаю. Давление 120 на 80, иногда бывает 140 на 90. принимаю небиволол 2,5 пульс бывает высокий индапамид 1,5. Может ли это все у меня быть из за остеохондроза, шейного и грудного он у меня есть делала МРТ но только давно, или это отдельные патологии в головном мозге. Еще сейчас принимаю Актовегин, бетасерк, фенибут. Глицин. Может еще надо какие то препараты принимать иногда для профилактики. Еще есть киста верхнечелюстной пазухи, я так понимаю надо обратиться к стоматологу. Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 11:55
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
-1