Глиоз головного мозга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, плохо себя чувствую, ощущаю сильное давление на глаза и переносицу в левой половине лба, как будто инородное тело внутри черепа растёт, слабость, утомляемость, шаткость походки, сильный пот. Сделала Мрт головного мозга, описание прилагаю. Чем грозит такой диагноз, какие могут быть последствия? Чувство давления ощущаю пол_года.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 12:13
В трепанации черепа Вы не нуждаетесь. Уже хорошо.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.