Киста эпифиза в головном мозге
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на МРТ обнаружена киста эпифиза 0.6*0.6 см. Что мне делать? Очень боюсь. Может ли она быть из за паразитов? Я прочитала что она может вызвать эпилепсию?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 12:15
Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.