Как лечить грыжу и протрузии позвоночника.?
Спрашивает: Смирнов Дмитрий Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделал КТ поясничного отдела позвоночника, Спина болит четыре месяца. Как лечиться? Пил витамины группы В. Целебрекс таблетки, уколы кеторолак, кетопрофен, гели НПВС. Нужна ли операция?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-23 15:08
Заключение врача-рентгенолога – это вторичный документ. Первичный документ – сами снимки. Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.