Потеря сознания. Головокружения
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя дочь потеряла сознание у неё потемнело в глазах и она упала примерно на 2-3 мин. В детстве она теряла сознания наблюдались у невропатолога не чего серьёзного она не находила. Сейчас сделала мрт. На сколько все серьёзно. Т. к. в данный момент нет возможности попасть на прием. И какому специалисту лучше обратиться.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-23 15:11
Заключение врача-рентгенолога – это вторичный документ. Первичный документ – сами снимки. Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.