Травма головы при падении
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 30 декабря на ватрушка съехали с горки и врезались в ветви деревьев. Это случилось около 13.00. К вечеру болела голова и была рвота. Сделали кт (прилагаю). 31 го сделали повторное кт и МРТ головного мозга. (Всё прилагается). Что нам делать и какие последствия?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-31 15:01
Судя по заключениям врача-рентгенолога, имеет место черепно-мозговая травма средней степени тяжести.
Для квалифицированного ответа на вопрос и дачи лечебных рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.