Межпозвоночная грыжа, боли поясницы, трудно ходить

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, ровно год как у меня образовались грыжи межпозвоночные. В октябре 2021 года сделали операцию но боли не прекращаются а только ухудшаются. Целый год бескончаемые уколы, таблетки, физ лечения и никакого эффекта. Сделали МРТ в прошлом месяце и заключение поставили такое: Состояние после дискэктомии L4-L5. Остеохондроз поясничного-крестцового отдела позвоночника с признаками обострения на уровне L4-L5. Грыжа межпозвоночных дисков L1, L2, L5, S1 рецидивная грыжа L4-L5, с дисконевральным и дискодуральным комфликтом. Протрузия межпозвоночных дисков L3-L4. Спиндилоартроз. Относительный дегенеративный стеноз позвоночного канала. Целый год куча траты денег и нервов. На работу никуда не берут, скажите пожалуйста возможно ли оформить пенсию при этом диагнозе?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-10 15:24
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.