Может ли грыжа давать таки боли? Спасибо!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Миома, но уменьшилась с 14 недель до 7, узлы стареющие(по словам узиста), инсульт ишемический в 2013 году.
Здравствуйте, доктор! Уже больше двух лет мучают боли в кресцовом отделе, отдающие вниз живота, сделала КТ, невролог сказала, что грыжа и протрузии сейчас без обострения, наклоны и прочие движения сохранены и направила к гинекологу, гинеколог не видит ничего такого, что может вызвать постоянные боли и предлагает провести операцию по удалению матки, так как миома есть, но и показаний нет, просто на всякий случай, не гарантирую что боли уйдут, кровь уже 2 года - повышен сое от16 до 30 лимфоциты были 59, сейчас 46, колоноскопию сделала, всё хорошо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 21:42
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.