Осколочный перелом шейного позвонка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мой муж попал в аварию, лежит в травме. Сначала ставили диагноз компрессионный перелом С6 позвонка, и немеет левая рука и болит. Сейчас он находится в воротнике Филадельфия. Он может подниматься потихоньку, сидеть, ходить. Сделали МСКТ отправляю заключение. У меня вопрос.1. нужна ли операция? 2. Какие могут быть последствия после операции или без неё? 3. Сколько нужно ходить в воротнике, и можно ли в нём спать ночью? 4. на сколько долго будет реабилитация? 5По приезду домой, можно ли его мыть в бане т. к у нас свой дом и душа нет? Заранее Спасибо!
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. _