Ангиолипома позвонка L4
Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по МРТ поясничного отдела без контраста нашли ангиолипому 6×6 мм. Надо ли обследоваться для уточнения диагноза или мрт может точно без контраста отличить подобный вид образований от других? Ангиолипома это тоже что и Геманголипома? Или это другое?
Ранее уже была большая Гемангиома в соседнем позвонке. Выполнена вертебропластика 5 лет назад.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.