Турецкое седло

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ад. гипертензия
Здравствуйте, 6 лет назад делала мрт гипофиза было все в порядке. В июле этого года гинеколог послал опять (бесплодие 1) , в заключении: синдром пустого турецкого седла. Из изменений то, что он уплощен. Остальное в норме. Обращалась в эндокринологу, ответ был седло не лечим и все. Невропатолог то же самое сказал.
Мой вопрос: почему так получилось, что было хорошо и вдруг уплощен? И может ли стать хуже?
Болею ад. Гипертонией, ожирение 3ст, хрон. Холецистит, варикоз.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 20:39
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.