Микроаденома гипофиза с кровоизличнием

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько опасна микроаденома гипофиза с кровоизлиянием. МРТ прилагаю с интервалом почти год. С контрастным веществом не делали из-за кровоизлияния
Принимаем достинекс. Пролактин год назад был более 2000, сейчас 536. Наши дальнейшие действия? Показана ли операция?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-24 14:28
Видя неоднородность ткани гипофиза врачи-рентгенологи нередко пишут в заключении « микроаденома» для собственной подстраховки. А далее пускай врачи-лечебники разбираются. Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»