Деформирован дуральный мешок

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, у меня постоянные сильные боли в грудном отделе позвоночника, неумение в руках, больно даже глотать, нвпс не помогают даже не дают временного эффекта, сделал мрт есть потология, это серьёзно и как это лечить и на сколько это обратимо?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-17 09:09
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Костя 2021-10-17 09:12
У меня нет записи, меня вот больше интересует деформирован дуральный мешок что это значит, и на сколько это серьёзно?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-17 09:18
Как-либо комментировать патологию, не видя снимков, я не могу. Если записи нет, обратитесь в то учреждение, в котором проходили обследование, и Вам сделают. Если есть распечатка на плёнке, можете сделать качественные фото и направить мне на телемедицинскую консультацию.

Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп или на экран монитора, где открыт чистый лист в текстовом редакторе, переводить фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.