Подозрение на глиому
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я делала МРТ по направлению невролога. У невролога нахожусь на лечении по поводу головных болей в лобной части с рвотой, онемения правой руки и недавно случившегося приступа с судорогами и потерей сознания. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты МРТ
Категория: Нейрохирург

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-24 08:21
Судя по заключению, врач-рентгенолог заподозрил у Вас опухоль головного мозга.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.