Сильный ушиб седалищного нерва

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, Гипертония, Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Я уже обращалась к вам. Напишу вкратце. 24 января, выходя из магазина, я упала на спину, сильно ударила поясницу. Врачи сделали рентген только правой стороны поясницы, т. е. область таза. Были сильные острые боли рядом с позвоночником и в ягодице, ближе к боковой части берда. Принимала месяц Целебрекс и натирала спину троксевазином. Острая боль прошла, но иногда ещё появляется. В данный момент болит около позвоночника и в ягодице, и еще при сидении очень сильно болит крестцовый отдел. Травматолог сказал, что боли около позвоночника и в ягодице это надо к неврологу. Было назначено МРТ. Высылаю описание. Объясните, пожалуйста,
1. про S4, из-за чего отек костного мозга, т. е. там возможны мелкие переломы?
2. Что такое жировая конверсия костного мозга? Опасна ли она и можно ли ее вылечить?
3. Нужно ли делать еще как рекомендовано МСКТ?
4. Какое дальнейшее лечение болей и крестца?
Заранее Спасибо! С Уважением Вероника!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 февраля 2022 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-02-19 16:35
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Платная консультация
Вероника 2022-02-19 16:40
Спасибо большое!