Накопление ликвора

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миокардит
Здравствуйте. Я мама Ребеночка 2.5 года. Но 21.09.20 вечером закружилась голова потемнело в глазах и сначало дернуло назад просто голову. А когда легла на кровать произошли у меня судороги всего тела и лица выгибало меня назад как при солбняке лицо разтянуло как при столбняке но потом трясло все тело и потом то верх по пояс то них от пояса. Я была все это время в сознании. Меня муж привёз в скорую там вкололи что то не сказали потом магнезию но ничего не помогало потом внутривенно ввели 10куб шприц молочного цвета лекарство не сказали как называется не помогло. За час произошли 3 приступа с увеличением силы в скорой очень сильно скрутило. Потом я некоторое время не могла ходить. Отнялись ноги. До этого случая меня беспокоят сильные головные боли не купируются уже таблетками последние 5 мес. Понарастающе тошнота появилась сейчас постоянно и появилась рвота (извините за подробности) постоянная головокружение почти память пропала. Не могу сказать по времени когда было и теперь все переспрашиваю то только что слышала. Мурашки по телу онемело часть бедра правого и полностью левая ягодица не чую боли и прикосновений. В покое может произвольно согнуться правая нога или рука не важно какая. И мелкие мышечные локально дергаются мышцы спины. Световые вспышки появились с начало небольшие и не часто а сейчас все чаще и сильнее вижу.

на следующий день направилась к неврологу он назначил мрт и анализы крови. Повышены тромбоциты 509 а все остальное в норме.

назначил мрт с эписидромом но ничего не показало по теме эпилепсии и ЭЭГ тоже чисто не нашли эпилепсию. Хочу чтобы вы посмотрели снимки мрт (без контраста) и ЭЭГ. потому как я чувствую что состояние ухудшается. Спасибо большое.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 10:15
Представленные фото снимков нечитабельно. Если уж фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, переводит фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.

Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.