Попал металлический предмет небольшой в голову пациент в коме

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у моего отчима произошло такая ситуация ехал утром на работу по трассе потерял сознание за рулем съехал с дороги. Вызвали скорую сказали инсульт в итоге после снимков головы увидели инородное тело в голове маленькое. Вошло с одной стороны и чучуть не дошло до конца мозга. Сделали операцию трепанацию черепа чтоб было куда отек уйти. Инородный предмет не трогали сказали смысла нет не выживет, и сказали если выживет то будет овощем просто лежать и то один шанс на миллион. Что можно сделать в данной ситуации? Помогите пожалуйста. Пишу 07.08.2019 произошло утром в 9-00 проаперировали вечером в 17-00 начали в 20-00 закончили потому что ждали врача когда приедет из другого города. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 12:14
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.