Остеохондроз шейного отдела позвоночника и гидроцефалия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уже много лет беспокоит остеохондроз позвоночника. В последнее время после того как переболел короновирусом, началось сильное обострение. Постоянно днём болит шея слева, боль тупая, отдает в затылок и плечо. Так же сильно ухудшилось зрение. Нечеткое изображение, сложно сфокусировать взгляд, мушки в глазах. Невролог направил на МРТ головного мозга и шей, т. к. заподозрил РС. По результатам написали про гидроцефалию, теперь я в панических атаках весь сижу. Прошу подсказать насколько это опасно.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-31 18:04
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.