Стеноз шейного отдела С2-С7

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 5 лет назад после очередных болей в спине и шее, головокружений сделала МРТ шейного отдела и оказалось что 2 грыжи и 2 протрузии, врач удивилась в 32 года, не имея никогда лишнего веса, в детстве занималась спортом, 5 лет плавания и 5 лет лёгкой атлетики, как итог такие проблемы с шеей. Сейчас сделала повторное мрт, так как последний год мучают головные боли сильные, раз в месяц стабильно 3 дня головных болей, больше односторонние, и стало болеть плече левое, ну и естественно постоянные боли в шее и спине, ещё частый хруст в шее. Раз в год прокалываю и пропиваю нпвп, сердалуд, и Вит группы В. Хочу спросить можно ли в моем случае на данном этапе обойтись без операции? Какие упражнения мне могут помочь? Что вообще посоветуете? 1 и 2 фото это месяц назад, 3 фото 5 лет назад
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 мая 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-05-14 22:17
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.