В голове будто ложкой скребут, нормально ли это?

Спрашивает: Рита Ханова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, могли бы вы пожалуйста посмотреть результат Мрт. Мучают панические атаки, сильное головокружение до тошноты, иногда преимущество слева, будто ложкой мешают по кругу одному и то му же.
сильная головная боль, пульсация в голове преимущество слева, немеет лицо, иногда кончик языка, голова. Болит затылок, три раза за полгода падала в обморок.

болит сердце, часто не хватает воздуха. Жутко болит шея, основание головы, позвоночник. Тяжело лежать, сидеть. Гимнастка и воротник шанца не помогают. Принимаю лекарства сейзар и паксил. Пила нооцил, цитофлавин. Уколы Карнитин, кортексин, пантогам, нвспп, обезболивающие. Лекарства помогают только когда пью, как только курс заканчивается всё снова постепенно возвращает. Я в отчаяние, готова лечь под нож… Что делать? Мучаюсь уже год. Память стала очень плохая, при разговоре тяжело подобрать слова, будто забыла. Зрение уххудшелось, стал портится слух. Голову и уши закладывает. Более менее в этом всём помогают противовоспалительные и обезболивающие, но долго я их пить не могу. Лечат с 2018 года, лежала два раза в санатории с массажами, иглотерапией и т д. Не помогло.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-21 19:04
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.