Головные боли. Заключение МРТ

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Мне 25 лет. Столкнулся с такой проблемой, меня мучают частые головные боли, не помогают обезболивающие таблетки. Идет кровь из носа, и бывает подташнивает без причины. Тело и ноги как будто становятся ватными. Был на Мрт головного Мозга. Ставят такое заключение.

Картина единичных мелкоочаговых изменений белого вещества полушарий головного мозга неспецифического (сосудистого) характера. Косвенные МР-признаки невыраженной внутричерепной гипертензии. Умеренное расширение конвекситальных субарохноидальных пространств головного мозга.
Прилагаю фото заключение и снимок с диска.
Вопрос что это может быть и как это лечить?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-02 08:21
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.